Сборная Белоруссии не сможет понести флаг России на открытии

Сборная Белоруссии не понесет российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады

Сборная Белоруссии не сможет нести российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет (МПК), заявили в пресс-службе МПК.

"Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия. Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов национальных паралимпийских комитетов будут приняты определенные меры", - подчеркнули в пресс-службе.

Как пишет ТАСС, председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил, что белорусские спортсмены готовы пронести российские флаги на церемонии открытия Паралимпиады в знак солидарности с российскими коллегами.

Напомним, 23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Как сообщала Правда.Ру, итальянское издание Imola опубликовало статью о том, что недавнее решение МПК отстранить российскую сборную от Паралимпиады в Рио является  "постыдным и "некомпетентным" поступком  со стороны главы комитета Филипа Крейвэна. В связи с этим сайтом была запущена петиция против МОК, в которой призывалось вернуть россиянам право участвовать в соревнованиях.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить