Маскаев вызывает Кличко. Но не сразу

Новый чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжёлом весе Олег Маскаев готов выйти на поединок против Владимира Кличко, однако не в ноябре текущего года, как это предполагается сейчас.

«Я бы хотел провести этот поединок, но все дело в сроках, так как мне необходимо время на восстановление. Все дело в этом. Других причин нет. Кличко — очень высокий и сильный противник. Подготовка к этому поединку будет совсем другой. Я хочу посвятить некоторое время своей семье, но мы соберемся и обсудим это с моей командой. Мы разработаем свой план», - цитирует слова Маскаева AllBoxing.ru.

Со своей стороны, менеджер Кличко Шелли Финкель предлагает провести поединок между двумя боксёрами 11 ноября. Однако промоутер Маскаева Деннис Раппопорт уверен, что бой в ноябре – это слишком рано. Кроме того, Раппопорт отметил, что существуют варианты встречи Маскаева с американскими тяжеловесами Джеймсом тони и самим Эвандером Холифилдом.

Пока же Маскаев наслаждается своим чемпионским поясом. «Владеть этим титулом очень приятно и почетно, потому что им обладали такие знаменитые супертяжеловесы как Мохаммед Али, Майк Тайсон, Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд. Когда я приехал сюда из Казахстана 11 лет назад, у меня была мечта. Сейчас мои дети получают хорошее образование, жена имеет работу. Все счастливы. И вот, наконец, и я достиг своей мечты и завоевал титул WBC».

Обсудить