Россияне проиграли чемпионам мира по пляжному футболу

На чемпионате мира по пляжному футболу, который проходит во французском Марселе, сборная России проиграла сборной Бразилии – 6:4.

В матче 1/4 финала два периода россияне на равных сражались с действующими чемпионами мира и благодаря голам Егор Шайкова, Дмитрия Шишина и Ильи Леонова на второй перерыв команды ушли при ничейном счете. В третьем периоде бразильцы прибавили и усилиями оформившего хет-трик Даниэля повели 5:3. Через минуту судья удалил Буру за вторую желтую карточку и попутно назначил пенальти, который Шайков реализовал. Однако использовать лишнего игрока россиянам не удалось, а бразильцы, как только оказались в полном составе, забили еще один гол.

В полуфинале сборная Бразилии сыграет с командой Португалии. Сборная Бразилии – победитель чемпионатов 2006 и 2007 годов. Россияне дебютировали на чемпионате мира в прошлом году, отмечает РИА Новости.

Россияне впервые играли в четвертьфинале. На втором в своей истории Кубке мира наша сборная уже дошла до плей-офф. После досадного поражения от Аргентины в стартовом матче команда Николая Писарева блестяще провела поединки с Камеруном и ОАЭ, дважды оставив соперника на сухом пайке (4:0, 5:0), что является рекордом чемпионатов мира, информирует Евроспорт.