Россияне уступили мексиканцам и не смогли пробиться в полуфинал Кубка конфедераций

Сборная России уступила команде Мексики в матче на Кубке конфедераций. 24 июня они сыграли в Казани со счетом 1:2. В итоге наша сборная заняла третье место в группе A и не смогла выйти в полуфинал состязаний. В &frac12 финала сыграют команды Мексики и Португалии.

Сегодня у мексиканцев голы забили Нестор Араухо (30-я минута) и Ирвинг Лосано (52-я минута), у россиян — Александр Самедов (25-я минута). Россияне завершали матч в меньшинстве после удаления Юрия Жиркова.

Напомним, во втором туре Кубка конфедераций сборная России встретилась с чемпионом Европы — командой Португалии. Матч закончился победой соперников российской команды со счетом 0:1, а единственный гол в наши ворота на восьмой минуте забил нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Кстати, иностранные болельщики от приема в России в восторге. До поездки многие опасались, что здесь их агрессивно примут местные фанаты, но болельщиков австралийской сборной ждал приятный сюрприз. "Может быть, русские и кажутся внешне неприветливыми, согласно известному стереотипу, однако они оказали теплый прием визитерам со всего мира", — написало ранее The Guardian.