Сборная России по футболу отправляется в Вену

Сегодня утром российская футбольная команда отправляется в Вену – именно здесь в четверг состоится полуфинальная битва россиян и испанцами. Команды уже встречались в ходе нынешнего чемпионата, так что схватка обязательно будет реваншем.

Россияне будут готовиться на самой большой австрийской арене - на стадионе «Эрнст Хаппель». Он назван так в честь прославленного капитана сборной Австрии. Там пройдет следующая тренировка, а в случае, если полуфинал будет успешным, то больше россиянам переезжать никуда не придется.

Сейчас сборная России по футболу уже названа настоящим открытием Евро-2008, а Гус Хиддинк - лучшим тренером чемпионата. Голландцы, проигравшие нашей команде, мечтают о том, чтобы Хиддинк тренировал их сборную, а наставники ведущих клубов Европы внимательно присматриваются к нашим игрокам, чтобы заполучить их в свою команду.

Перед очередным матчем половина российской команды хотела полуфинала с Италией, другая мечтала о мести. Теперь, когда соперник известен, они знают, к чему нужно готовиться. Одно из упражнений - что-то вроде "футбольного тенниса", но без особых нагрузок. До сих пор россияне физически превосходили соперников, и это преимущество им снова понадобится, передают «Вести».

Обсудить