Боксер Станислав Каштанов вышел на бой в футболке с Путиным

Боксер из Донбасса вышел на бой с поляком в футболке с Путиным

Боксер из Донецка Станислав Каштанов вышел на бой с Томасом Гаргулой за титул IBF International в футболке с изображением российского президента.

21 мая в дворце спорта "Мегаспорт" в Москве состоялся вечер бокса. Одним из поединков стал бой в полутяжёлом весе между боксёром с Украины Станиславом Каштановым и поляком Томасом Гаргулой за титул IBF International.

В итоге встреча закончилась победой Каштанова техническим нокаутом на второй минуте второго раунда. Напомним,Каштанов завоевал уже пятый чемпионский пояс. Боксер посвятил его президенту России Владимиру Путину. На бой он вышел в футболке с изображением российского лидера.

"Жить под мирным небом - счастье! Спасибо Владимиру Владимировичу за эту возможность для меня и моей семьи, - сказал победитель с ринга. - Я против национализма, но с детства считаю себя русским. Родители не стали прививать мне «украинство», я рос по общим славянским обычаям. То, что случилось на Украине, ужасно. Тогда финальной точкой стал авиаудар по Донбассу, я понял, что должен защитить своих дочек и жену, и принял решение переехать в Россию. На самом деле из-за этой войны у меня самого и моей семьи появился второй день рождения в календаре".

Добавим, Станислав Каштанов родился и жил в Донбассе, после переезда в Россию стал выступать за Россию. Тогда он был вынужден отказаться от всех своих титулов и начать карьеру с нуля.

Как писал Политонлайн, президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство всемирно известному боксеру из США Рою Джонсу - об этом официально сообщили в Кремле. Ранее олимпийский чемпион и обладатель множества титулов обратился к главе государства с запросом о гражданстве РФ - заявив, что планирует "тренировать молодых боксёров в России и в этой сфере видит большие возможности для профессионального роста".

Это далеко не первый случай, когда западные "звезды" получают гражданство России - например, его получил и двукратный олимпийский чемпион 2014 года (кстати, единственный сноубордист, выигравший две золотые медали на одних Играх) Виктор Уайлд.

Неоднократно говорил о своей симпатии к России спортсмен, звезда боев без правил Джефф Монсон, который по традиции выходит на ринг под российский гимн. Впрочем, в разгар кровопролития на Донбассе боец заменил российский гимн на гимн Донецкой народной республики. Кроме того, Монсон также выходил на бой в футболке с портретом российского президента.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня