Мария Шарапова прошла во второй тур "Ролан Гаррос"

Шарапова победила в стартовом матче "Ролан Гаррос"

Шарапова победила в стартовом мачте Российская спортсменка Мария Шарапова уверенно обыграла Мирьяну Лючич из Хорватии в стартовом матче Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает GZT.RU. Как передает Eurosport, встреча продолжалась 55 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:0. Во втором круге "Ролан Гаррос" соперницей россиянки станет француженка Каролин Гарсия.

Читайте: Мария Шарапова выиграла турнир в Риме (+фото)

Отметим, что в самом начале первого сета Лючич пыталась оказать Шараповой достойное сопротивление — в основном за счет подачи. Но вскоре российская теннисистка завладела инициативой и добилась победы.

"Полит.ру" пишет, что в следующую стадию турнира попала и Екатерина Макарова. Она победила итальянку Ромину Опранди в трех сетах. Следующей соперницей Макаровой станет либо шведка Йоханна Ларссон, либо сербка Ана Иванович.

Еще одна россиянка — Елена Веснина — проиграла испанке Сильвии Солер-Эспиносе, передает "Газета.ру". Не смог пробиться дальше и теннисист Игорь Куницын, уступивший немцу Флориану Майеру.