Ольга Зайцева не будет участвовать в ЧР по биатлону

Зайцева отказалась бороться за чемпионский титул

233986.jpegРоссийская биатлонистка Ольга Зайцева отказалась от участия в чемпионате России по биатлону. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Владимир Барнашов.

"Пока отказалась от участия только Ольга Зайцева, но она, как мы надеемся, еще обдумает свое заявление о завершении карьеры. У нее сложился неплохой сезон, были и подиумы, и победы, поэтому ей еще рано уходить. Конечно, это личное дело и выбор спортсмена, но мы бы хотели видеть ее в составе", - цитирует тренера официальный сайт СБР.

Читайте также: Зайцева еще подумает над уходом из спорта.

Также пока остается открытым вопрос и об участии в соревнованиях Максима Чудова. Наставник российской сборной сообщил, что, скорее всего, биатлонист приедет в Тюменскую область, но окончательное решение по его участию будет принято на следующей неделе, отмечает KM.RU.

По теме: Пока биатлонистки проигрывали, их тренера уволили.

Ольга Зайцева объявила об окончании спортивной карьеры 13 марта - сразу по окончании чемпионата мира в Ханты-Мансийске, напоминает Eurosport.ru. Спортсменка заявила, что ее последним турниром станет мемориал Фатьянова, который пройдет в апреле на Камчатке.

Вскоре Зайцева сказала, что еще может передумать. Так, 21 марта на ее официальном сайте было опубликовано интервью, в котором она заявила, что окончательное решение о своей карьере примет в конце апреля, посовещавшись с родными. Добавим, что Чемпионат России по биатлону-2011 пройдет в Тюменской области со второго по шестое апреля.

Обсудить