Победа «Металлурга» стоила здоровья его капитану

В Магнитогорске накануне прошел второй матч 1/4 финала чемпионата России по хоккею, в ходе которого «Металлург» одержал внушительную победу над «Ладой» - 7:0

Гости заметно нервничали, итогом чего стало несколько стычек, одна из которых завершилась тяжелой травмой капитана «Металлурга» Евгения Варламова.

На 17-й минуте игры он случайно попал шайбой в защитника гостей Алексея Емелина и подъехал извиниться, но соперник со всей силы ударил Варламова клюшкой по шее. Капитана «Металлурга» несколько минут пролежал на льду, после чего его унесли на носилках. Емелин был удален до конца встречи.

Пострадавший хоккеист был отправили в нейрохирургическое отделение одной из местных больниц с предварительным диагнозом «смещение шейных позвонков».

«Состояние Евгения Варламова крайне тяжелое, мы можем потерять не хоккеиста, а человека», - заявил генеральный директор «Металлурга» Геннадий Величкин и добавил: «Мы консультируемся с врачами из Москвы. У Евгения еще и сильнейшее сотрясение мозга», передает «РБК-Спорт».

Позднее вице-президент магнитогорского клуба Павел Крашенинников заявил: «Подобный поступок должен караться не регламентом ПХЛ, а Уголовным кодексом Российской Федерации. Завтра я по этому поводу буду обращаться в Генеральную прокуратуру для рассмотрения этого эпизода», сообщает «Спорт-Экспресс».

Обсудить