В олимпийском хоккейном четвертьфинале Россия сыграет с Канадой

Минувшей ночью в канадском Ванкувере состоялся стыковой хоккейный матч Олимпийского турнира между командами Германии и Канады - за выход в 1/4 финала. Победа с разгромным для противника счетом осталась за хозяевами Игр, которые теперь встретятся со сборной нашей страны.

В матче за выход в 1/4 финала канадцы наращивали свое преимущество над немцами от периода к периоду. Голы у "кленовых листьев" забивали Джо Торнтон, Ши Вебер, Джером Игинла (дважды), Сидни Кросби, Майк Ричардс, Скотт Нидермайер и Рик Нэш. Немецкие игроки Марсель Гоч и Мануэль Клинге забросили шайбы в ворота Роберто Люонго, который, скорее всего, выйдет на лед и в матче с россиянами.

Примечательным стал один из голов канадцев – забитый Ши Вебером. После мощного щелчка защитника, шайба пробила сетку немецких ворот и вылетела снова на лед, так что арбитры сумели зафиксировать изменение счета только с помощью видеоповтора. Итог встречи - 8:2.

Стоит напомнить, что поединок 1/4 финала Россия-Канада состоится 24 февраля; начало матча в 16:30 по местному времени (3:30 по Москве). Полуфиналы мужского хоккейного турнира по времени Ванкувера пройдут 26 февраля, матч за третье место - 27 февраля, а финал хоккея - в день закрытия Олимпиады: 28 февраля.

 

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить