На чемпионате Европы по фигурному катанию россияне заняли 2/3 пьедестала

Накануне в Загребе, на чемпионате Европы по фигурному катанию завершились соревнования среди спортивных пар. Россияне заняли два из трех мест на пьедестале почета. Успеха добились Мария Мухортова и Максим Траньков, а также Юко Кавагучи и Александр Смирнов – они заняли, соответственно, второе и третье места.

«Золото» же на соревнованиях получила немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолков.

Итоговый результат чемпионов: 202,39 балла. Мария Мухортова и Максим Траньков набрали 169,41, а бронзовые Кавагучи и Смирнов - 167,25 балла. От них немного отстали украинцы Татьяна Волосожар и Станислав Морозов, которым судьи присудили 163,43 балла. Пятое место заняла еще одна пара из России - Арина Ушакова и Сергей Карев, которым удалось набрать 130,34 балла.

Отметим, что спортивные пары разыграли пока лишь первый комплект медалей континентального первенства – в дальнейшем определить сильнейших предстоит еще в одиночном мужском и женском катании, а также в соревнованиях танцевальных пар, передает канал «Спорт».