Кто же будет соперником Кличко?

Бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко принял решение вернуться в бокс. А немецком Гамбурге, где он прошёл медицинское обследование, специалисты по спортивной травматологии признали 35-летнего боксера здоровым и способным продолжать спортивную карьеру, пишет «Коммерсанть-Украина».

Промоутеры боксёра заявили о том, что Кличко проведёт свой первый бой в мае 2007 года. Он попытается вернуть себе титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC), который он не стал отстаивать из-за травмы. Соперником Кличко должен стать нынешний обладатель титула – россиянин Олег Маскаев.

Никаких препятствий для этого боя не существует. Однако в дело может вмешаться нигерийский боксер Сэмуэл Питер, который недавно победил американца Питера Тоуни и получил статус официального претендента на звание чемпиона мира. Его промоутер Дино Дува собирается сделать всё возможное, чтобы бой Кличко и Маскаева не состоялся, а российский боксер дрался с нигерийским «Ночным кошмаром», рассказывают "Новые Известия".

Напомним, что из-за травмы крестообразных связок колена 9 ноября 2005 года Виталий Кличко отказался защищать свой титул по версии WBC и объявил об уходе из спорта. Он попытался стать мэром Киева, однако на выборах в марте 2006 года проиграл.

Читайте: Кличко-старший вернется до боя с Маскаевым 

                      WBC дал добро на бой Кличко-старший - Маскаев

Обсудить