Кличко-старший вернётся для боя с Маскаевым?

Завершивший было карьеру украинский боксёр-супертяжеловес Виталий Кличко собирается объявить о своём возвращении на ринг. Его соперником может стать россиянин Олег Маскаев.

Кличко принял решение вернуться в бокс в немецком Гамбурге, где он прошёл медицинское обследование. Специалисты по спортивной травматологии признали Кличко-старшего здоровым и способным продолжать спортивную карьеру, пишет «Коммерсанть-Украина». Сегодня на пресс-конференции Кличко окончательно объявит о своих планах.

В свою очередь, промоутеры боксёра заявили о том, что Кличко проведёт свой первый бой в мае 2007 года. Он попытается вернуть себе титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC), который он не стал отстаивать из-за травмы. Соперником Кличко должен стать нынешний обладатель титула – россиянин Олег Маскаев.

Напомним, что из-за травмы крестообразных связок колена 9 ноября 2005 года Виталий Кличко отказался защищать свой титул по версии WBC и объявил об уходе из спорта. Он попытался стать мэром Киева, однако на выборах в марте 2006 года проиграл.