Давыденко не смог пробиться в финал US Open

Накануне в ходе Открытого чемпионата США по теннису состоялся весьма зрелищный поединок: в трудной схватке встретились лидер мирового теннисного рейтинга швейцарец Роже Федерер и россиянин Николай Давыденко.

Первая часть матча прошла в относительно равной борьбе, и победу в ее концовке Федерер буквально вырвал у россиянина - со счетом 7:5. Во втором сете вышло все иначе: Давыденко удалось взять у соперника лишь один гейм - 1:6. Зато в третьей партии россиянин постоянно лидировал, четырежды взяв подачу Федерера. При счете 4:5 Федерер взял три гейма подряд и довел поединок до победы - 7:5, 6:1, 7:5.

Теперь в финале открытого чемпионата США швейцарец встретится с сербом Новаком Джоковичем, который в субботу в полуфинале обыграл испанца Давида Феррера, передает канал «Спорт».

Важно отметить, если в финале победу одержит Федерер, то он в четвертый раз подряд станет чемпионом US Open, а этого еще не удавалось никому в истории. В данный момент Федерер на турнирах Большого шлема одержал 11 побед.