"Спартаку" не хватило для победы над ЦСКА секунды

Накануне московские "Спартак" и ЦСКА не сумели выявить сильнейшего в центральном матче 23-го тура чемпионата России по футболу. На гол спартаковца Сантоса Моцарта, забитый на 30-й минуте с пенальти, ответил армеец Давид Янчик, который поразил ворота соперников на четвертой добавленной минуте. В итоге ничья со счетом 1:1.

Матч проходил с преимуществом "Спартака", футболисты которого действовали быстро и разнообразно.

На 30-й минуте испанский рефери Альберто Ундиано Мальенко назначил пенальти за игру рукой в собственной штрафной со стороны Василия Березуцкого, и Моцарт реализовал 11-метровый.

В оставшееся до перерыва время забитых мячей больше не было. Второй тайм начался атаками армейцев, однако опасных моментов у ворот Плетикосы не возникало.

В результате, когда истекло уже компенсированное время, ЦСКА получил право на штрафной недалеко от ворот соперника, назначенный за нарушение правил со стороны Романа Павлюченко. Армейцы удачно разыграли штрафной, Сергей Игнашевич выиграл верховую борьбу, сбросил мяч на Янчика, а тот успел в борьбе с защитниками подставить ногу и переправить мяч в ворота.