Разведчики не боятся пенальти

На стадионе «Динамо» прошел спортивный праздник, посвященный 26-й годовщине группы специального назначения «Вымпел», в рамках которого состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников и ветеранов элитного спецподразделения ФСБ России.

В товарищеском матче встретились восемь команд, представленных действующими спецназовцами ЦСБ ФСБ РФ, ветеранскими организациями и сотрудниками Управления собственной безопасности ФСБ РФ. На нынешнюю встречу – а турнир по мини-футболу проводится уж е второй год подряд – пришли члены семей и коллеги участников, а также военные журналисты и представители средств массовой информации, пишущих на правоохранительную тематику.

Такое внимание к событию неспроста. Ведь к спорту в «Вымпеле» отношение особое. В программу профессиональной спартакиады в отряде включены соревнования между сотрудниками отделов по лыжным гонкам, плаванию, спортивному ориентированию, бегу со стрельбой из пистолета и рукопашному бою. Ежегодно проводится лыжный турнир, посвященный памяти погибших спецназовцев, проходят различные спортивные праздники. Причем очень часто участниками и гостями последних становятся дети, ведь сегодня «Вымпел» курирует несколько детских спортивных школ.

В секциях по «профилирующим» спортивным дисциплинам – боксу, кикбоксингу и рукопашному бою – занимаются не только дети сотрудников, но и все желающие. Среди воспитанников спортшколы есть чемпионы молодежных первенств мира по кикбоксингу, многие выпускники стали курсантами Московского пограничного института, Рязанской военно-воздушной академии или выбрали себе тренерскую профессию, пройдя обучение в Российском государственном университете физкультуры, спорта и туризма…

Победителем турнира стала команда «Управление «В»-1». Лучшим вратарем турнира признан Александр Ефимов, лучшим защитником – Вадим Тазов, лучшим игроком – Павел Гречко. Призы лауреатам вместе с экс-солистом группы «На-на» Владимиром Левкиным вручал экс-чемпион России, участник чемпионата мира по футболу 2002 года Андрей Соломатин.

Обсудить