Арбитр НБА делал ставки на матчи, которые обслуживал

В Бруклине на заседании окружного суда бывший судья Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Тим Донахью признался, что делал ставки на тотализаторе на матчи, которые сам обслуживал.

О том, что 40-летний арбитр, отработавший в НБА 13 сезонов, пошел на такой шаг, сообщил судебный источник, пожелавший остаться анонимным, поскольку он не имел полномочий делать официальное заявление, передает АР.

14 августа пресс-атташе НБА Тим Фрэнк сообщил, что лигу информировали о намерении Тима Донахью сделать назавтра признание. Однако представитель ассоциации не дал никаких комментариев по данному вопросу.

Впервые о том, что судья НБА подозревается в причастности к игре на тотализаторе, 20 июня сообщило ФБР. Следствие предполагает, что бывший арбитр повлиял на исход от 15 до 20 матчей минувшего сезона. В том числе на матч четвертьфинала плей-офф Западной конференции между "Финиксом" и "Сан-Антонио", результат которого также дает основания утверждать, что арбитр приложил к нему свою руку, пишет «Телеграф».