Футболистов "Зенита" оденет итальянский портной

Футболисты питерского «Зенита» обновят гардероб: новые «презентационные» костюмы для них будет шить итальянский портной Филиппо Ориоло.

Мастер собирается сшить их из черной ткани в белую полоску (он решил отойти от традиционного сине-бело-голубого колора «Зенита»), они будут предназначены для официальных мероприятий и встреч. С расцветкой сорочек итальянец пока не определился, а вот галстуки будут с фирменным «зенитовским» триколором. Портной уже снял мерки с капитана команды Анатолия Тимощука для пилотного образца. Если костюм понравится руководству, то контракт между «Зенитом» и итальянским портным будет подписан, рассказывает «Фонтанка.ру».

Ориоло много лет проработал на фабрике по пошиву одежды в Турине, которая выполняла заказы для таких кутюрье, как Giorgio Armani, Valentino и Calvin Klein. С 2000 года портной работает в России по специальным VIP-заказам.

Ориоло уже работал с футболистами «Ювентуса» и «Интера», но с российской командой он сотрудничает впервые. «Для меня все спортсмены одинаковые. Что русские, что английские, что итальянские. Но «Зенитовцы» более веселые и очень доброжелательные», – отметил мастер. - Возможно, наше сотрудничество на этом не закончится».