Тотти расстался со сборной Италии

Капитан римского клуба «Рома» атакующий полузащитник сборной Италии 30-летний Франческо Тотти объявил о своём желании покинуть ряды национальной команды.

Причиной ухода Тотти стал отказ Федерации футбола Италии перенести начало чемпионата с 26 августа на 19. Тотти, Марко Матерацци и ряд других игроков хотели бы переноса матчей, чтобы лучше подготовиться к ответственным матчам Евро-2008 против команд Франции и Украины. Игры пройдут 8 и 12 сентября.

Федерация в ответ указала на плотный график игр и отказалась переносить начало первенства. В такой ситуации Тотти, за свою карьеру перенесший несколько тяжелых травм, предпочел не рисковать собственным здоровьем, сообщает «Общая газета».

Отметим, что Тотти был одним из лидеров сборной Италии в течение последних 7-8 лет. Он вместе со «скуадрой адзуррой» стал чемпионом мира 2006 года и вице-чемпионом Европы 2000 года. Однако травма помешала Тотти сыграть в полную силу на полях Германии в прошлом году, поэтому его заслуга в чемпионском титуле итальянцев не очень велика.

Обсудить