Футбольные чемпионаты России и Украины объединятся?

Лучшие футбольные клубы России и Украины объединятся в некую единую суперлигу. Такие планы вынашивает президент УЕФА - Мишель Платини. Однако, при данном повороте событий, пока остается без ответа главный вопрос: куда «денутся» остальные клубы, не топ-уровня, которые не попадут в эту лигу?

Мнение Платини озвучил бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон, который заявил: «Платини выдвинул идею объединить лучшие клубы России и Украины в суперлигу. У меня возник по этому поводу ряд вопросов. Что будет с остальными клубами, не топ-уровня, которые не попадут в эту лигу? Как будут определяться чемпионы отдельных стран и участники Лиги чемпионов от них? Ответов на эти вопросы президент УЕФА еще не имел - пока это только общая идея», - сказал Юханссон.

При этом, по его словам, объединение чемпионатов не за горами. «Лично я отношусь к такому предложению нейтрально. Прекрасно понимаю идею, которая за ним стоит, но не закрываю глаза и на сложности, связанные с его осуществлением», - отметил экс-президент УЕФА, интервью с которым публикует газета «Спорт-Экспресс».

Обсудить