Кубок Америки закончится культовым финалом

В Венесуэле определились финалисты Кубка Америки по футболу. В решающем матче встретятся заклятые противники — сборные Бразилии и Аргентины.

Полуфинальный матч с Уругваем сложился для бразильцев тяжело. Основное и дополнительное время закончилось вничью — 2:2, и победитель выявлялся в серии пенальти, где со счётом 5:4 победила Бразилия. Московский армеец Вагнер Лав вышел в стартовом составе, но был заменён, сообщает NewsInfo.

В свою очередь, Аргентина разгромила Мексику со счётом 3:0. До середины второго тайма игра была достаточно равная, хотя аргентинцы открыли счёт в конце первого тайма усилиям Габриэля Хайнце. Второй гол забил Лионель Месси, эффектно перебросив вратаря. Итог встречи был подведён с пенальти Хуаном Романом Рикельме.

Отметим, что аргентинцы получили возможность взять реванш за поражение в финале 2004 года, когда они уступили бразильцам по пенальти.