В Гватемале Владимир Путин произнес речь на английском языке

В Гватемале, выступая на презентации Сочи как кандидата на проведение Зимней Олимпиады 2014 года, Владимир Путин заявил, что Россия сделает все возможное для создания безопасных и комфортных условий участникам и гостям Зимней Олимпиады 2014 года.

"Мы сделаем все возможное для того, чтобы пребывание олимпийцев, паралимпийцев, зрителей, журналистов и гостей Сочи было безопасным и доставило им удовольствие и приятные воспоминания", - заявил В. Путин.

Президент России также гарантировал, что "строительство олимпийских объектов будет закончено вовремя". "На это мы выделяем приблизительно 12 млрд. долларов.

Олимпийский комплекс станет спортивным объектом регионального, национального и международного масштаба", - отметил В. Путин.

Президент РФ заверил, что особое внимание при создании Олимпийского комплекса уделяется вопросам экологии, безопасности, инфраструктуры и самых современных средств коммуникации. "70% участников будут размещены в пяти минутах ходьбы от места проведения соревнований", - отметил В. Путин.

Глава российского государства произносит свою речь на английском языке, передает «Интерфакс».

Обсудить