Теннис: Уимблдон продолжается несмотря на дожди

Накануне французская теннисистка Амели Моресмо проиграла в четвертом круге турнира в Уимблдоне чешке Николь Ваидисовой со счетом 7:6 (8:6), 4:6, 6:1.

Моресмо, победительница прошлогоднего Уимблдона, в ходе матча с Ваидисовой сделала 14 двойных ошибок. Из-за дождя игра прерывалась три раза.

Николь Ваидисова впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона. Теперь она встретится с Аной Иванович из Сербии, которая выиграла у Надежды Петровой со счетом 6:1, 2:6, 6:4 - их матч прерывался четыре раза.

Вчера теннисистам удалось завершить только семь матчей.

Мария Шарапова и Винус Уильямс вышли на корт, разыграли три мяча и вынуждены были покинуть площадку, потому что сверкнула молния, раздался гром и полил дождь. Пока у них в первом гейме первого сета счет 30:15 в пользу Уильямс.

Николай Давыденко успел выиграть у француза Гаэля Монфиса 6:3 7:5 6:3; теперь он поборется с киприотом Маркосом Багдатисом за выход в четвертьфинал.

Михаилу Южному также повезло с погодой - он обыграл Яркко Ниеминена из Финляндии со счетом 7:5, 7:6 (7:5), 6:3.

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал, победив 16-летнюю Тамиру Пашек из Австрии 6:3, 6:2.

Теперь Светлана Кузнецова должна встретиться с победительницей матча между Марией Шараповой и Винус Уильямс, передает ВВС.