"Анжи" и "Рубин" пробились в плей-офф Лиги Европы

"Анжи" и "Рубин" обыграли итальянцев в России

Казанский "Рубин" в четверг принимал на своем поле миланский "Интер", а махачкалинский "Анжи" в это же время встречался на стадионе "Локомотив" с другим итальянским клубом — "Удинезе".

Оба матча проходили в рамках матчах пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. На стадионе "Центральный" в Казани хозяева разгромили гостей со счетом 3:0. Первым уже на второй минуте отличился полузащитник Гекдениз Карадениз, на 86-й Хосе гол в ворота "Интера" забил Саломон Рондон, а в добавленное время он же стал автором третьего гола.

Читайте: "Спартак" не устоял против каталонских гостей

После этого матча в активе подопечных Бердыева 13 баллов. Матч заключительного тура группового этапа Лиги Европы казанцы проведут 7 декабря против сербского "Партизана" в Белграде.

Читайте также: "Зенит" сыграл вничью с "Малагой", но вылетел из Лиги чемпионов

В параллельном матче махачкалинский "Анжи" успешно сыграл с "Удинезе" на московском стадионе "Локомотив". Игра для дагестанцев имела ключевое значение. Итогом встречи стала победа команды Гуса Хиддинга над "Удинезе" со счетом 2:0. Таким образом "Анжи" обеспечил себе выход в весеннюю часть вне зависимости от результатов последнего тура.

Обсудить