Приостановлена дисквалификация Вагнера Лава

Вагнер Лав сможет сыграть против "Анжи"

Дисквалификация бразильского футболиста столичного ЦСКА Вагнера Лава приостановлена по решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Таким образом, КДК удовлетворил просьбу "армейцев". Напомним, что Лав был дисквалифицирован за нарушение против защитника "Спартака" (Нальчик) Миодрага Джудовича в матче 29-го тура чемпионата России, пишут "Вести.ру".

Читайте: Футболист ЦСКА возглавил список бомбардиров Лиги чемпионов

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Лав пропустил две игры. Теперь он может выйти на поле 27 ноября в гостевой игре с махачкалинским "Анжи", передает Soccer.ru. В пресс-службе РФС уточнили, что в отношении нападающего назначен испытательный срок пять месяцев. Кроме того, на ЦСКА наложен суммарный штраф на 200 тысяч рублей за использование пиротехники и скандирование нецензурных выражений болельщиками во время матча с казанским "Рубином".

Читайте также: Сборная России "отыграла" строчку в рейтинге ФИФА

Ранее стало известно, что сборная России по футболу поднялась в новом рейтинге ФИФА на 12-е место. В сентябрьском и октябрьском рейтингах подопечные Дика Адвоката занимали 13-ю строчку. Изменения произошли и с другими национальными командами. В частности, сборная Англия поднялась на две ступени и заняла пятое место, сместив бразильцев. Самый впечатляющий прорыв сделала команда Португалии — она взлетела с 12-й на седьмую строчку.

Обсудить