ЦСКА проиграл гостям из французского "Лилля"

"Армейцы" проиграли французскому "Лиллю" (+фото)

Московский ЦСКА, к разочарованию своих болельщиков, проиграл дома французскому "Лиллю". Матч в "Лужниках", проходивший в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Счет был открыт на 49-й минуте встречи. Нападающий "Лилля" Мусса Cов, получив мяч на линии штрафной, не смог его обработать, а Василий Березуцкий, выбивая мяч, отправил его от перекладины в ворота своей команды. На 64-й минуте Сов забил второй мяч в ворота ЦСКА, сняв все вопросы о победителе этой встречи. Больше голов зрители в этой игре не увидели.

"Надо признать, мы потерпели обидное, но закономерное поражение. "Лилль" играл лучше и создал у наших ворот больше моментов. В первом тайме нам немного повезло, но после перерыва соперник взял своё. Конечно, сказались кадровые потери, но это не снимает ответственности с тех, кто выходил на поле, тем более, что мы играли дома. И честно говоря, уж как минимум, мы рассчитывали не проиграть", — заявил после матча защитник ЦСКА Алексей Березуцкий.

Читайте также: Звезду "Ливерпуля" обвинили в расизме

"Лилль", который ехал в Москву, имея всего два очка и мизерные перспективы в борьбе за плей-офф Лиги чемпионов, этой победой все резко изменил. После этой встречи в группе "В" вслед за лидирующим итальянским "Интером" (9 очков) выстроились три клуба, имеющие по 5 турнирных баллов. В споре ЦСКА, "Лилля" и турецкого "Трабзонспора" преимущество теперь не на стороне москвичей.

Читайте: Голкипер сборной Германии сорвал куш в телевикторине

Между тем, по итогам матчей пятого тура группового раунда турнира, миланский "Интер", мюнхенская "Бавария" и лиссабонская "Бенфика" обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. В группе, А "Бавария" дома обыграла испанский "Вильярреал" со счетом 3:1. В группе В "Интер" в гостях сыграл вничью с "Трабзонспором" 1:1 и поднялся на первое место в группе с 10 очками. В группе С "Бенфика" на выезде сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед" 2:2. У португальского и английского клубов по 9 очков.

Обсудить