Футбол: "Зенит" рванул за медалями

Накануне в российской премьер лиге завершились матчи 23-его тура. Питерский «Зенит» обыграл московский «Локомотив» и сделал заявку на победное завершение чемпионата – вплоть до «золота».

Матч проходил на поле в Санкт-Петербурге. Хозяева вышли с хорошим настроем: «сине-белые» с первых минут захватили инициативу и пошли в наступление.

Уже в начале встречи Эрик Хаген после розыгрыша углового открыл счет. Второй гол забил Андрей Аршавин – это произошло перед самым перерывом. Вскоре вышедший на замену Кержаков дал пас Игорю Денисову, который сделал счет 3:0.

Москвичи ответили только одним голом, но буквально на последних секундах Кержакова сбили в штрафной площадке «Локомотива», и судья назначил штрафной. Точку в этом матче поставил другой вышедший на замену футболист "Зенита" - Александр Спивак.

Матч завершился со счетом 4:1 и теперь "Зенит" отстает от лидера - ЦСКА - всего лишь на 4 очка. Об этом передает канал «Спорт».