Холифилд: Я пообещал своему сыну...

Во время своего благотворительного визита в Нигерию, бывший чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд в очередной заявил, что в его планы на ближайшее будущее уход из бокса не входит, сообщает boxing.ru.

На пресс-конференции Холифилд высказался следующим образом: "Я пообещал своему сыну, после того как проиграл один из последних боев, что еще стану чемпионом мира. Я проиграл вновь, но буду боксировать до тех пор, пока не заполучу один из титулов. Уход из бокса не входит в мои планы, так как я чувствую, что я по-прежнему силен и здоров".

Напомним, что в начале октября в Лас-Вегасе легендарный боксер проиграл бой Джэймсу Тони, который дебютировал в битвах тяжеловесов. За 1:42 до завершения девятого раунда тренер Холифилда выкинул полотенце на ринг, чтобы больше не видеть форменное избиение своего подопечного.

Холифилд выглядел очень старым, чтобы боксировать как в лучшие годы. Многие перед этим боем еще верили в то, что его тело было способно наносить и оправляться от самых страшных ударов, но чем дольше длилось сражение, тем более становилось ясно, что удары Холифилда бесполезны, и на Тони они не производят должного воздействия.

Сразу после матча ветеран заявил, что закончит с боксом. Но уже через несколько часов на пресс-конференции Эвандер сообщил, что будет продолжать драться.

Это был 47-й бой Эвандера за профессиональную карьеру. Он выиграл 38 и проиграл семь схваток. Четырежды в карьере он завоевывал и терял чемпионские титулы.

Обсудить