Российские борцы выиграли еще два золота на ЧМ-2009

Россияне во второй день чемпионата мира по борьбе в датском городе Херненге завоевали две золотые медали. Обладателями наград высшей пробы стали Бесик Кудухов (весовая категория 60 кг) и Билял Махов (весовая категория 120 кг).

В решающем поединке соревнования Кудухов одолел азербайджанца Залимхана Хусейнова и в результате стал двукратным чемпионом мира. Бронзовые награды достались Дильшоду Мансурову из Узбекистана и украинскому борцу Василию Федоришину.

Билял Махов также завоевал вторую в своей карьере золотую медаль чемпионатов мира. В финале он победил иранца Фардина Масуми Валади. Бронзовыми призерами стали грек Иоаннис Арзуманидис и американец Тервел Длэгнев.

По итогам двух дней мирового первенства на счету сборной России уже три золотые, серебряная и бронзовая медали. Сегодня состоятся финалы в вольной борьбе в весе 74 кг, а также будут разыграны медали в женской борьбе - в категориях 48 и 51 кг.