Издание Bild счастливо: вторая часть игр в Рио состоится без России

Bild одобрил решение об отстранении российских паралимпийцев

Немецкое издание Bild опубликовало статью, в которой положительно оценило решение Спортивного Арбитражного суда о недопуске паралимпийцев РФ к соревнованиям в Рио.

«Суд окончательно выкинул Россию из Рио», - сообщает издание. В статье Bild приводит мнение нескольких немецких паралимпийцев, которые поддерживают точку зрения издания. Однако спортсмен по прыжкам в длину Маркус Рем всё же отмечает, что такой исход - это «пощёчина для чистых спортсменов, которые, конечно, есть».

Легкоатлет Генрих Попов считает, что «в других странах все прогнило не меньше», и если случай отстранения российской сборной будет первым и последним, это будет нечестно.  

Bild заканчивают свой материал словами: «Хотя бы вторая часть игр в Рио будет без России

Напомним, ранее немецкое издание Bild объявила бойкот олимпийской сборной России. Издание не включала результаты российских спортсменов в медальный зачёт.

Сегодня Спортивный арбитражный суд отказался удовлетворить апелляцию России касательно решения Международного паралимпийского комитета об отстранении паралимпийской сборной страны от участия в играх в Рио-де-Жанейро. 

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить