Ответная встреча в Москве: "Локомотив"-"Рапид" 0:1

Ответная встреча в Москве:  Локомотив - Рапид  0:1

В ответной встрече в Москве "Локомотив" проиграл "Рапиду" 0:1 в рамках 3-его раунда квалификационного турнира Лиги чемпионов по футболу. Единственный гол на 84-й минуте в составе "Рапида" забил Йозеф Валахович. Групповая стадия соревнований для московского Локо теперь закрыта: по сумме двух встреч россияне уступили со счетом 1:2.

На 84-й минуте встречи Петер Глинка вышел один на один с Овчинниковым, но российский голкипер был на высоте. Тем не менее, розыгрыш углового сразу после этого момента завершился результативным ударом головой Йозефа Валаховича, который уже поражал ворота "Локо" в Вене. После гола австрийцы уверенно контролировали мяч, не позволив хозяевам создать ни одного реального момента для взятия ворот. Последние минуты встречи стали напряженными: "Рапид" перестал играть от обороны и "Локомотив" потерял свое территориальное преимущество.

На первых минутах матча Владимир Маминов отметился двумя дальними ударами по воротам "Рапида" со штрафного и с игры. После этого хороший шанс отличиться был у Игоря Лебеденко, но удар метров с 15-и у форварда не получился, и мяч прошел мимо.

По-настоящему первый опасный момент у ворот гостей, которые защищал Хельге Пайер, возник после подачи Александра Самедова: головой с близкого расстояния по воротам бил Дмитрий Хохлов, но не попал в створ.

Через несколько минут, также после розыгрыша "стандарта", опасный момент был уже у ворот Сергея Овчинникова, но защитники "Локо" сумели выбить мяч после серии рикошетов во вратарской площади. Много атак железнодорожников развивались через правый фланг, где активными действиями отметился в первом тайме Самедов. На исходе первой половины встречи еще один хороший момент был у Хохлова, но полузащитник "Локо" немного промедлил с ударом.

Второй тайм хозяева вновь начали активно. На 60-й минуте комбинация с участием Динияра Билялетдинов и вышедшего на замену Марата Измайлова завершалась ударом Маминова по воротам, но мяч угодил в Лебеденко. На 66-й минуте встречи "Рапид" ответил контратакой, которую ударом из пределов штрафной завершал бельгийский форвард Аксель Лаваре. А сразу же за этим последовал и дальний удар, который Овчинников зафиксировал в руках не очень уверенно.

Напомним, что матч проходил в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Судил матч Мануэль Энрике Мехуто Гонсалес, довольно часто обслуживающий матчи российских команд. Первый матч этих команд, состоявшийся две недели назад в Вене, завершился вничью со счетом 1:1.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, в котором Россия не будет представлена своими командами, состоится 25 августа в Монако.

Юлия Мостовая, известная на Украине журналистка, редактор киевского еженедельника "Зеркало недели", опубликовала на страницах издания свою статью, которую уже окрестили "криком боли" и рассказом "о любви и надежде", хотя, скорее, длинный текст Мостовой напоминает рассказ "о минуте прозрения".

Прозрение Майдана: мы убили Украину, нужно уезжать