Российские волейболисты крупно проиграли сборной Бразилии

В Рио-де-Жанейро стартовал «Финал шести» мужской Мировой лиги по волейболу. Сборная России в первом матче потерпела поражение от сборной Бразилии - 0-3 (23:25, 18:25, 15:25).

Напряженная борьба на площадке наблюдалась только в первой партии. Россияне вели в счете в концовке, однако не смогли удержать перевес и довести сет до победы. В дальнейшем преимущество чемпионов мира и олимпийских чемпионов было подавляющим.

А у наших волейболистов, наоборот, все расклеилось: не шла подача, не работала подстраховка, количество собственных ошибок 27 против 12 у бразильцев, отмечает РИА Новости.

Самыми результативными игроками матча стали бразилец Данте и россиянин Семен Полтавский, набравшие по 16 очков. Следующий матч россияне проведут 24 июля против команды Японии.