Испанцы побаиваются сборной России

Сборная России будет для Испании гораздо более серьезным противником, чем итальянцы, сказал на послематчевой пресс-конференции тренер испанцев Луис Арагонес.

«Нам будет нелегко. Российские игроки находятся в прекрасной физической форме, их чемпионат в разгаре, в то время как мои игроки свои первенства отыграли и устали как физически, так и психологически. В игре со сборной Нидерландов второй тайм и дополнительное время русские провели в высочайшем темпе. И нам будет очень трудно им соответствовать. Многие думают, что наша победа на предварительном этапе, говорит о нашем превосходстве над русскими, однако это не так. У них очень, очень хорошая команда», сказал Арагонес, сообщает испанский телевизионный канал Telecinco.

Читайте: Астрологи пророчат сборной России новую победу.

Испанский тренер совершенно обоснованно опасается российской сборной. Гус Хиддинк сумел вывести игроков на пик формы к решающим матчам Еврокубка 2008. Испанская пресса не скупится на похвалу россиянам, продемонстрировавшим прекрасную игру против голландцев.

Помимо прекрасной физической формы испанцы отмечают техничное, уверенное владение мячом, и лучший на чемпионате коллективный отбор. Об Андрее Аршавине говорят как о «гениальном» игроке, лучшим на чемпионате, и называют его серьезным претендентом на Золотой мяч этого года.

«Русские показывают грандиозный футбол», пишет испанское агентство JNP. «Центр поля прекрасно контролируют Семак, Зырянов и Семшов. Это трио настолько надежно, что позволяет Аршавину без оглядки действовать в нападении,  эти же игроки прекрасно снабжают его мячом.

 Однако Аршавин не единственная опасность, исходящая от России. Отлично играет по левому флангу Жирков, стандарты в его исполнении очень опасны. Очень опасен Биллялетдинов, часто выдвигающийся из глубины поля на ударную позицию. В нападении у русских всегда готов пробить высокого роста, атлетичный Павлюченко.

Он очень хорошо играет головой, что, к сожалению, нельзя сказать об игроках нашей команды. Кроме того, спартаковец очень хорошо двигается и в связке с Аршавиным представляет собой грозную силу. Нейтрализация этой связки - главная задача наших игроков. По этим и другим причинам, нам надо поскорее забыть о победе со счетом 4х1 в групповом турнире и готовиться к встрече с грозным соперником», пишет JNP.

Обсудить