МОК уверен в успешной подготовке Сочи

Россия просто обязана успешно подготовиться к Олимпиаде в Сочи 2014 года. Об этом по итогам поездки по олимпийской стройке заявил председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли.

Cмотрите фоторепортаж Олимпийская стройка в Сочи.

"Команда (участвующая в подготовке к Олимпиаде) держит будущее этого национального проекта в своих руках. Учитывая то, что мы увидели на этой неделе, мы убеждены, что эта команда воплотит мечту российского народа и спортсменов всего мира. Спортсмены всего мира, когда они приедут в Сочи в 2014 году, будут потрясены красотой и качеством спортивных объектов, на которых им придется состязаться", - сказал Килли.

"Большую уверенность в нас вселяют также хорошие связи, которые были установлены между оргкомитетом и координационной комиссией МОК: мы заложили очень хорошую основу на этой неделе", - цитирует слова великого французского горнолыжника «Интерфакс».

"МОК услышал очень много интересных выступлений, касающихся структуры подготовки к Играм, стратегического
планирования, кадровых вопросов, бюджета Игр, программы строительства наиболее значимых объектов, транспортных вопросов, экологии, безопасности, маркетинга, коммуникаций и др.". – считает Килли.

"У нас была возможность посетить большинство объектов, которые будут задействованы во время проведения Олимпиады", - заключил Килли.

Обсудить