Прелестная Алина: Россия взяла первое золото Пхенчхана

Первое золото Олимпиады принесла России 15-летняя Алина Загитова. Так сенсационно закончился женский турнир по фигурному катанию в Пхенчхане. Серебро также выиграла россиянка — Евгения Медведева.

Загитова лидировала после короткой программы, Медведева шла второй. Так они и расположились на пьедестале после произвольной программы. Обе наши девушки откатали ее блестяще. Судьи могли отдать медаль высшей пробы любой из россиянок, но сделали выбор в пользу Алины.

Ранее Медведева и Загитова уже примерили на себя олимпийские медали Пхенчхана. Одна представляла короткую программу, другая — произвольную в командном турнире. В нем Россия заняла второе место.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что журналистка The Washington Post Лиз Кларк написала о "зияющей пропасти", которая отделяет Загитову и Медведеву от всего остального мира.

Она напомнила, что юные россиянки на протяжении всего сезона лидировали в мировых соревнованиях. 15-летняя Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева "взлетели невероятно высоко".

Как отмечала американская пресса, выступления российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой "слишком красивы, чтобы быть спортом".

В неофициальном командном зачете команда России чуть поднялась в турнирной таблице. Она теперь 15-я с 1 золотой, 5 серебряными и 8 бронзовыми медалями. Ждем, что скажет "Красная машина".