Плющенко не вошел в сборную на чемпионат мира

Президент Федерации фигурного катания России назвал состав сборной на чемпионат мира 2012 года, который пройдет 26 марта - 1 апреля в Ницце, пишет  "Газета.ру". По словам Александра Горшкова, состав почти сформирован, осталось определить третью участницу в женском одиночном катании.

Читайте: Почему Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи

На чемпионате мира точно выступят Полина Коробейникова и Алена Леонова. Третьей участницей женского турнира пока является Ксения Макарова, но ее может заменить Полина Шелепень. В ближайшее время Макарова выступит в финале Кубка России, а Шелепень - на чемпионате мира среди юниоров, пишет Lenta.ru. По итогам этих турниров и будет принято решение, кто поедет на мировое первенство.

В мужском одиночном катании сборную России будут представлять Артур Гачинский и Сергей Воронов. А вот олимпийский чемпион Евгений Плющенко отказался от участия в чемпионате. Как сообщает "Спорт-Экспресс", ему сделали операцию на колене, а  вскоре предстоит операция на спине.  "У меня в позвоночнике нашли грыжу, и она приличных размеров. Поэтому нужна еще одна операция помимо мениска на колене. Оперироваться буду у немецких специалистов в Мюнхене. Потом нужно будет пройти курс реабилитации, так что загадывать о чем-то наперед не буду", - говорил фигурист.

Также: Плющенко хочет уйти из спорта после Олимпиады в Сочи.

А в парном катании за сборную России во Франции выступят Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым, Вера Базарова с Юрием Ларионовым и Юко Кавагути с Александром Смирновым.  В танцах на льду российскую команду представят Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым, Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым и Екатерина Рязанова с Ильей Ткаченко.

Напомним: в конце января на чемпионате Европы по фигурному катанию состоялось очередное возвращение Евгения Плющенко. Российский фигурист стал семикратным чемпионом Европы, отмечают "Дни.ру". Теперь его главная цель - Олимпиада-2014 в Сочи.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить