В Нью-Йорке взвесили Владимира Кличко и Султана Ибрагимова. Бой – сегодня

Накануне на арене нью-йоркского «Мэдисон Сквер Гарден» состоялась официальная церемония взвешивания чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко и россиянина Султана Ибрагимова. Поединок суперзвезд мирового бокса состоится сегодня ночью.

Оказалось, что чемпион мира по версии IBF Кличко более чем на 8 кг тяжелее обладателя пояса WBO Ибрагимова. Вес украинца составил 108 кг, тогда как россиянин немного не дотянул до 100 кг — 99,3.

При этом для Ибрагимова данный вес является «боевым»: именно столько он весил осенью прошлого года в поединке с экс-чемпионом мира американцем Эвандером Холифилдом. В то же время Владимир Кличко оказался на 2,5 кг легче, чем в своем последнем бою, и данный вес стал для него самым «маленьким» с 2000 года.

В своем недавнем интервью Ибрагимов заявил: «Мой прогноз – два или три раунда. Я не думаю о том, как Кличко держит удар. Это будет крайне тяжелый бой, я к нему готов. Я не знаю, держу ли я удар лучше, чем Кличко, но за два-три раунда мы это выясним».

«Это очень особое мероприятие. Особенный бой. Особенный соперник, — сказал, в свою очередь, Владимир Кличко. – Он чемпион мира, он непобежден, я его уважаю и не собираюсь недооценивать».

Поединок между чемпионами состоится сегодня, сообщает пресс-служба Федерации профессионального бокса России.