Русский десант в Португалии: на Евро-2004 приедут 10000 болельщиков из России

В пятницу утром в аэропорту португальского городка Фару высадился настоящий русский десант.

По данным представителей многочисленных турфирм, всего в этот день ожидается несколько десятков рейсов из России. В Фару уже прилетели туристы и болельщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Екатеринбурга.

Многие турфирмы, по линии которых прибывают российские болельщики, выдали им специальные кепки, майки и флаги с российской символикой. Сегодня в аэропорту Фару со всех сторон была слышна российская речь и традиционное "О-ле, Россия — вперед!".

На этом фоне сиротливо выглядят болельщики из Голландии и Англии, которые также прибыли сегодня в Фару. По непроверенной информации, сегодня вечером в Фару должны прилететь делегация московского правительства, председатель Госдумы Борис Грызлов, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, а в субботу утром в Фару должен прилететь руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов.

Российская сборная проводит свой первый матч на чемпионате Европы в субботу против испанцев на стадионе "Алгарве" в городе Фару.