«Ролан Гаррос»: Кузнецова и Чакветадзе уверенно идут к финалу

Одна из главных фавориток открытого чемпионата Франции по теннису, россиянка Светлана Кузнецова, вышла в третий раунд турнира.

В матче второго круга «Ролан Гаррос» Кузнецова обыграла американку Меган Шонесси. Встреча была поистине уникальной: россиянка проигрывала 0:5, как вдруг сделала рывок и начала набирать очки. Кузнецова выиграла пять геймов подряд, после чего матч был прерван из-за дождя.

Впоследствии, по окончании полуторачасового перерыва, соперницы продолжили встречу, выиграв по гейму. В итоге первая партия перешла в тай-брейк, в котором сильнее была россиянка. Во втором сете Кузнецова не оставила американке никаких шансов, выиграв в итоге со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Следующей соперницей Светланы будет словачка Доминика Цибулкова.

В нашей сборной есть и другие победы. Так, пробилась в третий круг и Анна Чакветадзе, которая в трех сетах переиграла венгерку Агнеш Жаваи со счетом 6:4, 6:7 (1:7), 6:4. Ее следующей соперницей будет японка Аи Сугияма.

К сожалению, не смогла выйти в третий круге «Ролан Гаррос» опытная Елена Лиховцева, которая уступила испанке Анабель Медине Гарригес со счетом 5:7, 4:6. Проиграл свой матч второго круга и Дмитрий Турсунов. Поражение со счетом 6:4, 6:4, 6:4 нанес ему испанец Фернандо Вердаско.

Еще один россиянин, Игорь Андреев, свой матч с чилийцем Николасом Массу не доиграл - из-за наступления темноты. К этому моменту соперники выиграли по одному сету с одинаковым счетом 6:3. По материалам канала «Спорт».