В Монако блистали «Макларены»

Накануне состоялся один из самых знаменитых этапов автогонок в классе «Формулы-1» - Гран-при Монако. В этом году на подиум взошли сразу два пилота «Макларена». Впрочем, блистали они и в прямом смысле - их шлемы украсили бриллиантовые надписи.

Драгоценные камни, размещенные на шлемах Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона , образовывали надпись «MONACO 07». После гонки оба эксклюзивных головных убора были проданы с аукциона, а вырученные деньги пойдут на благотворительность. Об этом пишет «Советский спорт».

Алонсо и Хэмилтон были быстры на протяжении всего гоночного уик-энда, начиная с самой первой тренировки. На квалификации гонщики "серебряных стрел" были значительно быстрее конкурентов и в очном споре между собой выяснили, кто с какого места стартует. На последних секундах квалификационной сессии испанский пилот сумел вырвать первое место из рук англичанина.

В результате двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо завоевал хет-трик (победа + поул-позишн + быстреший круг в гонке), а его партнер по команде Льюис Хэмильтон финишировал вторым с отставанием 4,095 секунды. Третья ступенька подиума в Монако досталась бразильцу Фелипе Масса, который отстает теперь от лидеров на 5 очков. Все остальные гонщики на улицах Монте-Карло отстали от тройки призеров более чем на круг.

Положение в чемпионате: 1. Алонсо - 38 очков, 2. Хэмильтон - 38, 3. Масса - 33, 4. Райкконен - 23, 5. Хайдфельд - 18, 6. Физикелла - 13, 7. Кубица - 12, 8. Росберг - 5, 9. Култхард - 4, 10. Трулли - 4.

Следующий этап состоится через 2 недели в Монреале, передает канал «Спорт».

Обсудить