«Челси» завоевал второй титул в сезоне

Накануне команда Романа Абрамовича, "Челси", снова «показала себя» и выиграла финал Кубка Англии. Противником же лондонцев был легендарный «Манчестер Юнайтед», а потому матч получился чрезвычайно напряженным.

Игра проходила на знаменитом стадионе «Уэмбли». Отремонтированный объект вместил 90 тысяч болельщиков.

Команды создали минимальное количество опасных моментов – финалисты играли осторожно, надеясь на ошибку противника. Следствием такой тактики стало то, что основное время завершилось со счетом 0:0. Единственный гол в матче был забит во втором дополнительном тайме. На 116-й минуте мяч забил Дидье Дрогба, и «МЮ» проиграл. Об этом передает канал «Спорт».

Напомним, что «Челси» выиграл уже второй титул в сезоне. Ранее команда Романа Абрамовича завоевала Кубок английской лиги.