Валуев: мат людям не нужен

Мат не является средством для понимания между людьми, а отвечать часто приходится на жизненные вопросы. Об этом заявил бывший чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Николай Валуев.

«В обычной жизни я использую мат редко. И он не является средством для того, чтобы понять друг друга в обычной ситуации», - сказал Валуев в интервью «Московскому комсомольцу», говоря о том, что во время его неудачного боя с узбеком Русланом Чагаевым его тренер Манвел Габриэлян использовал ненормативную лексику.

«Чаще спрашивают про жизнь, вплоть до того: «А какой у вас вес? А что вы едите?» — или: «А какой у вас размер ноги? А какого роста жена?» Это взрослые почему-то боятся задавать прямые вопросы, а ребята как с плеча рубят: «Почему проиграл? Как пережить первое поражение?», - отметил Валуев.

Говоря о других супертяжеловесах, Валуев отметил, что самым сильным из них на данный момент является украинец Владимир Кличко.

Напомним, что накануне стало известно о желании Валуева поступить в Уральский государственный технический университет (УГТУ, бывший УПИ). В этом вузе, который когда-то закончил Борис Ельцин, сейчас учится другой знаменитый боксёр – Константин Цзю.

Обсудить