ЧМ по хоккею: Швеция отправила Словакию домой

На Чемпионате мира по хоккею в Москве определился второй полуфиналист. Вслед за сборной России дальше прошла Швеция, которая обыграла команду Словакии со счётом 7:4.

Счёт в первом периоде усилиями Марианна Госсы открыли словаки. Фредрик Варг его сравнял, но Рихард Капуш вновь вывел команду Словакии вперёд. Однако во втором периоде ход игры полностью переменился – шведы забили три безответные шайбы. Дважды отличился Юнатан Хедстём, и один раз Тони Мортенссон.

В третьем периоде словаки попытались отыграться, и Бранко Радивоевич сократил счёт до минимума. Однако затем Мортенссон и Магнус Юханссон довели преимущество до комфортного. Роман Кукумберг вернул матчу интригу, словаки сняли вратаря, но в итоге Мортенссон забил в пустые ворота и оформил хет-трик – 7:4.

Таким образом, Швеция в полуфинале сыграет с победителем встречи Канада – Швейцария. А соперником обыгравшей Чехию сборной России станет или США, или Финляндия.