В День Победы Россия не оставила Чехии шансов

На Чемпионате мира по хоккею в первом четвертьфинальном матче сборная России крупно обыграла команду Чехии со счётом 4:0 и вышла в полуфинал.

В первом периоде на 7-й минуте во время реализации большинства Евгений Малкин и Александр Фролов вывели на бросок Андрея Маркова, и тот распечатал ворота Романа Чехманека. В дальнейшем россияне могли забить ещё, но в одном из моментов Александр Ерёменко спас российские ворота от неминуемого гола.

В середине второго периода Марков направил шайбу в ворота чехов рукой, и судья отменил взятие ворот. До конца второй трети матча моменты отличиться имели обе команды, но гол никому забить не удалось. В конце периода чехи остались в меньшинстве, и после перерыва им это аукнулось.

Уже на 1-й минуте третьего периода россияне забили второй раз – после броска Ильи Ковальчука Малкин одной рукой подправил шайбу в ворота. На 12-й минуте после затяжной атаки с подачи Дениса Гребешкова Александр Радулов забил ещё раз, а на 15-й минуте Малкин убежал один на один, объехал ворота и издевательски ввёз шайбу в ворота чехов.

Таким образом, матч закончился 4:0, и сборная России вышла в полуфинал, где её соперником станет победитель пары США – Финляндия.