Нападающий «Барсы» повторил уникальный гол Марадоны

«Мессидона» - так испанские газеты назвали форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Футболист прославился во время первого матча полуфинала Кубка Испании против «Хетафе». Гол, забитый Месси, достоин мяча, забитого знаменитым Диего Марадоной на Чемпионате Мира-86 в Мексике.

Тогда в четвертьфинальном поединке со сборной Англии Марадона подхватил мяч на своей половине поля, по пути к воротам соперников обыграл половину британской команды и вратаря, и в одиночку закатил мяч в ворота противника.

19-летний Месси забил прочти так же. Он получил мяч от партнера по команде Хави на своей половине поля, обыграл двух игроков "Хетафе", приблизился к штрафной соперника, обыграл еще двух защитников и вратаря и успешно поразил ворота. После матча Месси скромно заявил, что перед ним было свободное пространство, и он просто постарался использовать эту возможность.

Между тем, наставник каталонской команды Франк Райкаард назвал гол молодого футболиста «произведением искусства». В тоже время наставник «Хетафе» этот гол комментировать отказался, заявив лишь, что его защитники были обязаны остановить аргентинца любым способом, даже путем нарушения правил. Об этом передает «Рейтер».

Обсудить