На "Томь" завели еще одно дело - о растрате

В отношении клуба "Томь" возбуждено еще одно дело

В отношении футбольного клуба "Томь" возбуждено еще одно уголовное дело — на этот раз о растрате имущества. Об этом гласит официальный сайт прокуратуры Томской области. "Проверка показала, что в 2005 году лица из числа руководителей НП "ФК "Томь" волевым решением безвозмездно передали дочернему ООО "Томь инфра" имущество партнерства на общую сумму более 6 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

Читайте: Дело ФК "Томь" вернули в производство

"Впоследствии указанные лица от имени партнерства заключили с ООО "Томь инфра" договор аренды этого имущества. В октябре 2006 года эти же люди продали всю 100%-ую долю футбольного клуба "Томь" в уставном капитале "Томь инфра" трем физическим лицам, входящим в состав руководства клуба, по номинальной стоимости 20 тысяч рублей", — рассказали в прокуратуре, передает Sports.ru.

"В результате перечисленных хозяйственных операций НП "ФК "Томь" утратило имущество стоимостью около 6,5 миллионов рублей, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам указанной организации", — уточнили в ведомстве.

Читайте также: Виновных в хищении в ФК "Томь" не смогли найти

Lenta.ru напоминает, что ранее в отношении руководства "Томи" было возбуждено дело в связи с трансферными хищениями. По версии следствия, в 2005–2006 годах при переходе Павла Погребняка из "Спартака" в "Томь" было похищено 400 тысяч долларов.

Обсудить