37-й тур хоккейной суперлиги: «Динамо» укрепляет позиции

Состоявшийся после недельного перерыва очередной, 37-й тур чемпионата России по хоккею позволил столичным динамовцам еще больше оторваться от преследователей

Помимо матчей между пермским "Молотом" и "Нефтехимиком", а также "Магниткой" и "Ладой", о которых "Правда.Ру" уже сообщала, к этому времени закончились и остальные поединки.

В Омске "Авангард" принимал "Локомотив" из Ярославля и добился победы — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). Таким образом, беспроигрышная серия "Ястребов" достигла девяти матчей.

В Череповце местная "Северсталь" не смогла обыграть новокузнецкий "Металлург" - 3:4 (0:1, 2:3, 1:0).

А вот в подмосковном Воскресенске "Химик" оказался негостеприимен по отношению к московскому "Спартаку" - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Еще жестче разобрался с гостями питерский клуб: СКА (Санкт-Петербург) — "Сибирь" (Новосибирск) — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

Не хотел уступать на своем льду и ЦСКА, принмавший амбициозный в этом сезоне "Ак Барс". Однако основное время матча закончилось вничью, а развязка наступила на 62-й минуте овертайма — с подачи Морозова гол забил Зиновьев. И в официальном протоколе остались такие цифры: ЦСКА — "Ак Барс" (Казань) — 5:6 ОТ (1:1, 2:2, 2:2, 0:1).

Итог туру подвели столичные динамовцы, сумевшие переиграть на своей площадке гостей из Уфы: "Динамо" (Москва) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2).

Таким образом, таблица чемпионата теперь выглядит так:

1. ДИНАМО, Москва — 78 очков (36 матчей) 2. МЕТАЛЛУРГ, Магнитогорск — 68 (36) 3. ЛАДА, Тольятти — 63 (34) 4. АК БАРС, Казань — 62 (35) 5. НЕФТЕХИМИК, Нижнекамск — 55 (35) 6. СЕВЕРСТАЛЬ, Череповец — 55 (35) 7. ЛОКОМОТИВ, Ярославль — 53 (35) 8. ХИМИК, Московская область — 53 (35) 9. МЕТАЛЛУРГ, Новокузнецк — 52 (35) 10. АВАНГАРД, Омск — 52 (35) 11. СКА, Санкт-Петербург — 50 (35) 12. ЦСКА, Москва — 46 (34) 13. САЛАВАТ ЮЛАЕВ, Уфа — 32 (34) 14. СПАРТАК, Москва — 31 (35) 15. СИБИРЬ, Новосибирск — 26 (35) 16. МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ, Пермь — 18 (34).