Хиддинк может уйти в "Баварию"

Наставник российских футболистов Гус Хиддинк подумывает о том, чтобы покинуть сборную. Между тем голландским специалистом заинтересовался один из лучших клубов Германии — "Бавария", руководство которого не слишком довольно работой нынешнего тренера команды — Луи ван Гала.

Отметим, что на сегодняшний день "Бавария" занимает восьмую строчку в бундеслиге. А в Лиге чемпионов баварцы — лишь на третьем месте в группе и имеют весьма скромные шансы на выход в плей-офф.

Ван Гал работает с командой всего шесть месяцев, тем не менее недовольство его деятельностью растет с каждым днем. Окончательное решение по данной проблеме руководство клуба примет по окончании первого круга чемпионата страны. В настоящее время отставка тренера является вполне ожидаемой.

Добавим также, что, согласно условиям контракта, Хиддинк может отказаться от российской сборной в любой момент. "В соглашении есть пункт, согласно которому голландец может досрочно расторгнуть контракт в случае невыхода сборной России в финальный турнир чемпионата мира в ЮАР", — прокомментировал ситуацию глава Национальной академии футбола Сергей Капков. Таким образом, Хиддинк может уйти в любое время.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить