Мастер спорта из Молдавии торговал анаболическими стероидами

В Молдавии 32-летний мастер спорта по силовому троеборью (пауэрлифтингу) получил пятилетний срок за торговлю анаболическими стероидами. Не имея медицинского образования и лицензии, а также зная о негативном воздействии указанных препаратов на человека, он через проводников начал возить «химию» из Петербурга.

в Генпрокуратуре России сообщили: «установлено, что, занимаясь спортом, Слепцов приобрел навыки по использованию сильнодействующих веществ для улучшения спортивных показателей». В Мордовии, по данным следствия, он незаконно, без медицинского контроля, сбывал анаболические стероиды спортсменам. Всего было выявлено 25 фактов сбыта. «Среди потребителей допинга были известные в республике спортсмены, в том числе и один из чемпионов мира по троеборью», - сообщили в Генпрокуратуре.

Продавец был задержан сотрудниками наркоконтроля 23 апреля этого года при контрольной закупке препарата. В ходе обыска у него в квартире было обнаружено и изъято более 1 килограмма стероидов, передают «Вести».

Рузаевский районный суд признал его виновным по ч. 3 ст. 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234 (покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) УК РФ и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Приговор уже вступил в законную силу.

Обсудить