Российский борец Никита Мельников стал чемпионом мира по борьбе в Венгрии

Дебютант ЧМ по борьбе Никита Мельников завоевал "золото"

Золотую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Венгрии в весовой категории до 96 килограммов завоевал россиянин Никита Мельников.

Дебютант мирового первенства оказался лучшим, победив в финальном поединке спортсмена из Армении Артура Алексаняна. Схватка была жаркой. При счете 2:1 в пользу российского борца за 19 секунд до окончания схватки Алексанян вновь вытолкнул Мельникова за пределы ковра, но победа все же досталась россиянину.

Заметим, что до решающего боя Мельников провел пять схваток и очень устал. Настроиться на встречу с титулованным армянским соперником было трудно, хотя в Казани в финальном поединке Никита выиграл у него с преимуществом 9:0.

Бронзовыми призерами соревнований стали Балаж Киш из Венгрии и Шалва Гадабадзе из Азербайджана.